Новую дорогу строят в Михайловском районе

Новая дорога скоро появится в Михайловском районе. Асфальтированная трасса свяжет села Первомайское и Степное. Строители выполнили уже больше половины работ. На месте событий побывал Всеволод Крапивин.

Путь между селами Первомайское и Степное  все больше походит на дорогу, по которой можно ездить. Частично ее уже заасфальтировали. Сейчас рабочие укладывают водопропускные трубы, чтобы во время дождей асфальт не смыло.

Всеволод Крапивин, корреспондент:

— Большую часть пути между Первомайским и Степным уже сделали. Здесь до этого никогда не было хорошей дороги. Чтобы добраться из одного населенного пункта в другой, местные жители тратили около часа. По новому асфальту можно будет доехать за 20 минут.

Местные жители сэкономят не только время, но и деньги. Те, кто часто ездит из села в село, жалуются, что авто приходится постоянно ремонтировать.

Николай Страшненко, житель с. Степное:

— Я лично, например, «убил» четыре колеса. Сейчас, когда построили эти два участка дороги, намного стало проще, намного легче стало ездить.

Каждый день из Степного в Первомайское ходит автобус с детьми, ведь там располагается единственная на несколько сёл школа. Дорогу пока не достроили, но и школьники, и водитель автобуса уже почувствовали разницу между тем, что было, и тем, что стало.

Александр Дурнев, водитель автобуса:

— И детей не трясет, все хорошо.

Ремонт дороги стал частью развития транспортной инфраструктуры в ТОР «Михайловский». Там строят мощные животноводческие комплексы. Чтобы вывозить оттуда продукцию, нужны новые дороги.

Дмитрий Дементьев, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края:

— Программа по территориям опережающего развития находится на контроле у администрации края и у полпреда ДВФО. Поэтому приняли решение о ремонте дорог в данном ТОР «Михайловский».

Из 22-х километров дороги заасфальтировали 14. Остальные планируют доделать до конца года.  На готовых участках рабочие уже готовятся наносить разметку и ставить знаки.  

«Панорама»

 

Категории: