Приморский ТИЦ договорился о сотрудничестве с турфирмами региона

В Приморье состоялась ежегодная встреча представителей туристского сообщества Workshop STI. Сотрудники Туристско-информационного центра рассказали участникам воркшопа о том, как строится работа организации и чем она может быть полезна туристическим компаниям.

Каждый год в крупных городах России и Дальнего Востока проходят встречи Workshop STI, организованные специально для того, чтобы помочь представителям туристского сообщества наладить контакты друг с другом. Как сообщила директор регионального ТИЦ Дарья Гусева, такие мероприятия важны для организации совместной продуктивной работы по развитию туризма в Приморском крае.

«Мы являемся не только участником, но и официальным партнером данного мероприятия на Дальнем Востоке. Мы всегда принимаем участие в подобных мероприятиях, потому как для нас важны встречи с коллегами, в результате которых мы находим новых партнеров и расширяем информационное поле и линейку туристических услуг для продвижения на российском и международном туристических рынках. Туристско-информационный центр не только проводит работу по продвижению туристического потенциала региона и оказанию информационных услуг – ТИЦ – это важный региональный институт, который помогает наладить связь и взаимодействие между властью и бизнесом с целью совместного развития туризма», – рассказала она.

В рамках Workshop STI сотрудники центра провели ряд индивидуальных встреч, на которых раздали рекламно-информационные материалы о туризме в Приморском крае и рассказали представителям туркомпаний о поддержке, которую оказывает ТИЦ. Всего Туристско-информационный центр Приморского края провел переговоры более чем с 20 турфирмами региона.

«Мы активно взаимодействуем с туристическими компаниями: предоставляем актуальную информацию о туристических объектах, новых объектах показа, о маркетинговых исследованиях в области предпочтений туристов из разных стран и оказываем содействие в составлении новых турмаршрутов. Также мы предлагаем туркомпаниям размещать информацию о своих услугах на полиграфической продукции, в том числе в новом журнале о туризме «7 чудес», – рассказала Дарья Гусева.

Напомним, всего ТИЦ разработал более 10 видов полиграфической продукции. Последней разработкой стал журнал «7 чудес» – первое специализированное издание, которое будет ежесезонно рассказывать о туризме в Приморье. В журнале можно найти описание красивых и интересных мест, новые турмаршруты, узнать об истории путешественников, а также все о событийных мероприятиях региона. В 2017 году акцент сделан на заповедных местах и экологическом туризме. Первые издания пользовались большой популярностью на таких крупных мероприятиях, как Тихоокеанский туристский форум и Восточный экономический форум. Сегодня ТИЦ готовит уже третий номер журнала.

Напомним, что по всем вопросам участия в проекте необходимо обратиться в АНО «Туристско-информационный центр Приморского края». Главный офис находится по адресу: г. Владивосток, ул. Семеновская, 29 (отель «Hyundai», 1 этаж), Международный Аэропорт Кневичи (1 этаж). Телефон: (423) 240-71-21, 240-71-20, e-mail: [email protected], интернет-сайт: http://tour.primorsky.ru.

Софья Коротина, primtravelinfo@mail.ru

Категории: