Внимание! Разыскиваются предприниматели на получение льготных кредитов

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края ведет поиск проектов для дальнейшего финансирования АО «Корпорация МСП». Программа корпорации направлена на оказание финансовой поддержки бизнесменам.

Как сообщили в департаменте, Корпорация МСП реализует программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Льготная стоимость кредитов для малого и среднего бизнеса обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство корпорации под процентную ставку 6,5% годовых.

«Это позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% – для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от пяти миллионов рублей до одного миллиарда рублей. Кредит может быть взят на приобретение основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Срок льготного фондирования – до трех лет, при этом срок кредита может превышать срок льготного фондирования», – подчеркнули специалисты.

В настоящее время корпорация отбирает проекты для дальнейшего кредитования. В числе приоритетных отраслей – сельское хозяйство, обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт, связь, внутренний туризм, высокотехнологичные проекты, деятельность в области здравоохранения, сбор, обработка и утилизация отходов и другие.

«Шесть проектов от Приморья уже находятся на рассмотрении Корпорации МСП. Ранее представителям малого и среднего бизнеса Приморья уже было выдано 29 поручительств для кредитов на общую сумму 1,1 миллиарда рублей – треть от всей суммы поручительств, выданных корпорацией на Дальнем Востоке», – отметили в департаменте.

В рамках программы стимулирования кредитования Корпорация МСП взаимодействует с 39 уполномоченными банками.

Желающим участвовать в программе необходимо направить заявку в департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края на адрес электронной почты: [email protected].

Подробная информация и формы для заполнения представлены здесь. Вопросы можно задать по телефону: 8 (423) 220-86-41.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Категории: