Андрей Тарасенко провёл встречу с вице-президентом Сбербанка Игорем Кондрашовым

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провёл двустороннюю встречу с вице-президентом, директором правового департамента ПАО «Сбербанк» Игорем Кондрашовым.

AR0Z5062.jpg

В ходе встречи обсуждались направления сотрудничества Администрации края и Сбербанка по реализации ряда проектов на территории региона, в том числе – по достройке пятизвёздочных гостиниц «Хаятт». Также стороны наметили перспективы совместной работы при реализации госпрограмм и благотворительных проектов.

Андрей Тарасенко поблагодарил руководство ПАО «Сбербанк» за содействие в урегулировании вопроса о продаже гостиницы с Российским аукционным домом.

AR0Z5061.jpg

Таким образом, удалось отменить продажу объекта, в строительство которого вложено более 7 миллиардов рублей, по минимальной цене.

Встреча носила предварительный характер: более подробные детали сотрудничества будут прорабатываться на предстоящей встрече Андрея Тарасенко с Председателем Дальневосточного банка Сбербанка Дмитрием Суховерховым. 

AR0Z5069.jpg

Игорь Кондрашов заверил главу Приморского края, что Сбербанк уже участвует в ряде социально значимых проектов на территории края, готов наращивать присутствие в регионе и заинтересован в сотрудничестве с региональной властью.

Юлия Игнатенко, ignateko_yv@fkr25.ru

Игорь Новиков, фото

Категории: