Музыкально одаренный Женька из школы-интерната села Покровка мечтает о Париже

Село Покровка. Октябрьский район Приморского края. На  урок музыки Женя Шевченко ходит теперь как на праздник. В костюме и бабочке. Концертный галстук ему пошили уже после выступления на столичных подмостках — телевизионного конкурса вокалистов для детей, оставшихся без попечения родителей. Взять призовое место Женьке тогда не удалось. Не исполнил телепроект и главного желания. Мальчишка из глубинки верил, что Москва поможет ему отыскать семью. Но в родной Покровке подросток сегодня нарасхват — ни одно торжество местного и районного масштабов без таланта не обходится.

Женя, воспитанник школы-интерната (с.Покровка):

-Я только помню, что стоял на сцене, потом актер вышел, было очень обидно, что я сбился.

Ирина Удовенко, наставник по вокалу:

— Они у нас все обожают сцену, обожают петь, танцевать. А мы ни от одного конкурса не отказываемся.

Вновь покорять столицу и выезжать на второй этап конкурса «Ты — супер» Женька не стал. Вместе с наставником по вокалу решили, что надо поучиться в музыкальной школе. Любителей на сцене в Москве оказалось не так много. Да и у Женьки другие планы. Хочет съездить в Париж. Почему именно туда? Душа зовет.

Женя, воспитанник школы-интерната (с.Покровка):

— Хочу быть путешественником. Поехать в Париж. Почему именно туда? Там красиво.

В жизни мало случайностей. Взрослые, разворошившие прошлое Женьки, рассказали, что отцом у него был гражданин дружественного государства. Отца мальчишки давно депортировали из страны, но кровные узы сильны. Может оттого, у потомка певучей нации есть музыкальные способности. Впрочем, Женька — истинный россиянин. Верит, что именно здесь  он нашел самых верных друзей.

«Панорама»

Категории: