Более тысячи работ прислали дети на творческий конкурс в Приморье

Региональный этап Всероссийского творческого конкурса «Лучше нет родного края» завершился в Приморье.

Как сообщили в детско-юношеском центре Приморского края, около 700 ребят прислали более 100 работ.

«Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет по номинациям: “Изобразительное искусство”, “Декоративно-прикладное творчество”, “Фотоискусство”. В конкурсе приняли участие 685 школьников, приславших 1050 работ. Главными критериями для жюри при выставлении оценок были оригинальность идеи, гармоничность художественного замысла, уровень сложности, мастерство исполнения, соответствие тематике конкурса», – рассказали специалисты.

_3h_SqejrIs.jpg

Победителями в номинации «Изобразительное искусство» Елизавета Коротченкова из Находки, Ирина Володарцева из Владивостока, Кристина Мазур из Лесозаводска.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» выиграли работы Артура и Александра Бурлак из Владивостока, Анастасии Корневой из Большого Камня, Надежды Ихтендриц из Кавалеровского района.

Лучшими фотоработами признаны снимки Виктории Ерченко из Партизанского района, Софьи Ефименко из Лесозаводска, Ульяны Панариной из Владивостока.

Полный список победителей и призеров конкурса доступен по ссылке.

Победители и призеры награждены грамотами и дипломами.

Отметим, организаторами конкурса выступили департамент образования и науки Приморского края и ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

фото – детско-юношеский центр Приморского края





Категории: