День автомобилиста во Владивостоке отметили автопробегом ретро автомобилей

Приморье — один из самых автомобильных регионов страны. По данным агентства «Автостат», мы занимаем второе место по количеству машин на душу населения. Опережают нас лишь камчадалы.  Естественно, День автомобилиста, который отмечали в минувшее воскресенье, у нас любят. Многие праздновали его на колесах. Исключением не стали участники военно-патриотического клуба «Техника 20 века».

Юлиана Сенько, корреспондент:

— Утро субботы начинается с масштабного автопробега ретро автомобилей, представленных музеем «Техника 20 века». Через несколько минут наряду с японскими авто ретро автомобили будут колесить по владивостокским дорогам.

Юрий Морозов, специалист по связям с общественностью военно-патриотического клуба «Техника XX века»:

— Это наша история, это та техника, на которой мы ездили много лет назад — наши отцы, деды, поэтому именно на этом транспорте мы выезжаем. Упор в создании коллекции нашего клуба делался на отечественный транспорт, то есть те машины, которые имели отношение к нашей истории.

Сергей Татаркин, участник автопробега:

— Это американский автомобиль Willys. Прибыл в Советский Союз в 1945 году. Это машины военные для руководящего состава, машина неприхотливая, проходимая.

«Панорама»

 

 

 

Категории: