Высокотехнологичное оборудование используют в производственном комплексе компании «Ратимир»

Цех обвалки, мясорубка, участок формовки, а после прямиком на варку, копчение и охлаждение. Современный производственный комплекс «Ратимира» в пригороде Владивостока работает на высокотехнологичном оборудовании. Все мясо, которое попадает на завод, производят сами. Компания «Ратимир» содержит в селе Прохоры Спасского района свой свинокомплекс. Кормовую базу для скота заготавливают также самостоятельно. В 2016 году убой составил 4 тысячи тонн свинины. В этом планируют увеличить показатель в 2,5 раза.

Пётр Мизонов, коммерческий директор ООО «Ратимир»:

— Благодаря короткому логистическому плечу между Спасском и Владивостоком, а речь идет о двух-трех часах доставки, у компании «Ратимир» появляется возможность приобретать охлажденное и качественное сырье, которое в дальнейшем используется в приготовлении колбас, полуфабрикатов, деликатесов и также для торговли в охлажденном виде. Именно это позволят обеспечить  качественный и натуральный продукт на выходе.

Контроль качества продукции в «Ратимире» проводят на всех этапах производства — от проверки поступившего сырья в лаборатории до санитарного состояния в розничных сетях. Безопасность мясных изделий — приоритетная цель компании. Это позволяет удерживать спрос со стороны местных покупателей и зарубежных партнеров из АТР.

«Панорама»

 

Категории: