Общественников Приморья ознакомили с ходом ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Представители общественности, Общероссийского народного фронта, блогеры проконтролировали завершение работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке в четверг, 2 ноября.

Ремонт, за которым наблюдали общественники, – завершают на Народном проспекте. Всего в настоящий момент подрядчики завершают укладку асфальта в трех населенных пунктах Владивостокской агломерации.

«Завершается асфальтирование во Владивостоке, Тавричанке и Новонежино. Одновременно в лабораториях проходят испытания взятых на анализ проб асфальтобетона», – прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора.

БКД2.jpg

По словам блогера Юлии Зеевальд, к качеству ремонта претензий нет.

«Во время встречи я вела прямую трансляцию в социальных сетях, было очень много отзывов и комментариев. Всем интересно, как проходят ремонтные работы на дорогах города», – рассказала блогер.

Как отметил представитель ОНФ Юрий Корсаков, важно, что молодые люди проявляют интерес и инициативу к происходящему в городе и крае.

«Всем интересно, как проходят работы, на которые из федерального и краевого бюджетов выделено 1,5 миллиарда рублей. Сегодня мы увидели, какие технологии и материалы используются, нас заверили, что работы будут завершены в ближайшие дни», – добавил Юрий Корсаков.

БКД.jpg

Напомним, Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов. На эти средства будет выполнен ремонт 102 километров дорог.

В Приморье создан региональный сайт «Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», на котором можно ознакомиться с новостями о реализации проекта, с программой ремонта дорог в границах Владивостокской агломерации, а также задать свой вопрос или подать жалобу на качество проведения ремонтных работ. Кроме того, приморский ресурс ведет на основной сайт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Дать свои предложения, замечания по дорожному ремонту приморцы также могут по телефону: 8 (423) 233-28-41.

Станислав Луценко, [email protected],

фото автора





Категории: