Андрей Тарасенко примет участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак проведет заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации в пятницу, 3 ноября, в Москве. В работе комиссии примет участие временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

В повестке дня – вопросы финансового характера, в частности о реструктуризации задолженности бюджетов субъектов РФ по бюджетным кредитам, о предоставлении регионам дотаций и грантов из федерального бюджета и другие.

Справочно: Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления при подготовке и реализации документов стратегического (в территориальном разрезе) и территориального планирования РФ, а также иных механизмов регионального развития в целях устойчивого развития территории РФ.

Екатерина Века, [email protected]

 

Категории: