Конкурс «Краса России» проходит во Владивостоке

Есть, на кого посмотреть и что оценить на острове Русский, — 42 красавицы из разных регионов страны приехали во Владивосток на конкурс «Краса России». Жюри оценивало не только внешние данные претенденток, но и интеллектуальную подготовку. Среди заданий был даже тест на знание истории. Красота с мозгами — в репортаже Кирилла Тихонова.

Организовывать молодёжные мероприятия федерального уровня во Владивостоке умеют. Слет студенческих отрядов, всероссийская «Студенческая весна», летний кубок КВН. За последние несколько лет — множество успешных проектов.

Сергей Матлин, руководитель региональной дирекции конкурса «Краса России»:

— Мне, как человеку, который в этом непосредственно участвовал, за это абсолютно не стыдно. Я так скажу скромно, что, как минимум, это выше среднероссийского уровня. И в этом, конечно, есть магия Приморья, Владивостока. Не так много есть в стране регионов, куда люди хотят ехать. Когда говорят, что конкурс будет во Владивостоке, все так загадочно. Вот бы  нам попасть.

Серьезная репутация привела во Владивосток еще один всероссийский конкурс.

Первое испытание – авторское эссе. За час девушкам предстояло написать грамотный и связный текст на предложенную тему. Затем проявить себя в искусстве презентации и выступить с творческим номером. Выдерживают не все. Конкурсы проходят с утра до позднего вечера.

Важный этап конкурса — защита социальных проектов. Активная жизненная позиция — черта истинной красы России.

Татьяна Абдалова, руководитель конкурса «Краса России» федеральной дирекции:

— Главное, что девушка должна привезти с конкурса, в свой регион, может быть, даже на всероссийских этапах.

Из 42 конкурсанток в финал вышли 12 девушек. В понедельник в кампусе ДВФУ пройдет яркое шоу, по итогам которого жюри объявит победительницу.

«Панорама»

 

 

 

Категории: