День народного единства отмечают в Приморье

Более четырех тысяч приморцев вышли на праздничный митинг в честь Дня народного единства в субботу, 4 ноября. Мероприятие прошло у мемориала «Боевая слава ТОФ» во Владивостоке.

IMG_4592.JPG

Праздник, имеющий важное значение для нашего многонационального края, ежегодно отмечают тысячи приморцев. Высказать свою гражданскую позицию приходят не только представители общественных национальных объединений, но и молодежь, ветераны и все заинтересованные жители.

IMG_3358.JPG

Торжественный митинг традиционно начался с гимна Российской Федерации.

Слова поздравления с трибуны звучали от представителей Ассамблеи народов Приморья, национальных организаций, экспертов в сфере миграционных процессов. Каждый из выступающих старался донести одну мысль – многонациональность – это гордость Приморья, особенность, которую необходимо не только сохранить, но и приумножить.

IMG_4591.JPG

Программу митинга разбавили яркие номера творческих коллективов Приморья, в том числе и национальных общественных организаций.

IMG_3363.JPG

Отметим, в рамках празднования Дня народного единства с 31 октября по 3 ноября также прошел пятый Конгресс народов Приморья, включающий в себя множество мероприятий: конкурсы, дискуссии, круглые столы, семинары, курсы повышения квалификации, а также выставку народов и интерактивный концерт.

Анастасия Орловаorlova_ai@primorsky.ru,

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)





Категории: