Показы международного кинофестиваля ВГИК начались в Приморье

Показы победителей российского этапа 37-го Международного студенческого фестиваля ВГИК начнутся в Приморье в четверг, 9 ноября, и завершатся во вторник, 14 ноября.

Как сообщили в Кинокомиссии Приморского края, киносеансы состоятся во Владивостоке на материке и острове Русский. Каждый зритель сможет проголосовать за понравившийся фильм, а 17 ноября по итогам зрительского голосования в Москве будет вручен приз зрительских симпатий.

«9 и 10 ноября 18.30 показы пройдут во Владивостоке в киноклубе “Ориент” – в Приморском краевом центре народной культуры, ул. Пушкинская, 25. С 10 по 14 ноября в 16.00 – на площадке учебной телевизионной студии Школы гуманитарных наук ДВФУ остров Русский, корпус А, аудитория 906. Вход на все мероприятия свободный. При себе необходимо иметь паспорт», – рассказали специалисты.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону 8(423)2-7000-51 и на сайте www.primoryefilm.ru.

Отметим, международный студенческий фестиваль ВГИК – авторитетнейшая площадка для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные работы широкой публике. Фестиваль проводится с 1961 года, и в 2017 году ему исполнилось 56 лет.

Главная цель фестиваля – признание и поощрение молодых талантов современного кино, оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа. Фестиваль призван способствовать развитию диалога культур, упрочению интеграции России в мировое культурное пространство.

Фестиваль ВГИК пройдет на киноплощадках по всей России.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: