Форум сельской молодежи объединит пять муниципалитетов Приморья

Представители из пяти муниципалитетов края встретятся на Форуме сельской молодежи «Близкие дали» 18 ноября. Одна из основных задач проведения форума – создание условий для самореализации и развития молодых жителей села.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, участниками мероприятия станут около ста ребят из Кавалеровского, Чугуевского, Тернейского, Ольгинского районов и Дальнегорского городского округа.

В рамках Форума запланирована работа тематических площадок по темам: основы проектной деятельности, социальное и событийное волонтерство, современные молодежные тенденции спорта, интеллектуально – развлекательная тематическая площадка.

«Проект направлен на то, чтобы вовлечь молодежь из сел в активную жизнь края. Дать им базу, новые знания, показать интересные проекты, и как итог — создать молодежные активы территорий», – подчеркнули в ведомстве.

Сейчас в рамках проекта муниципалитетами проводятся выездные мероприятия военно-патриотической, спортивной, культурно-массовой, интеллектуальной направленности. Утвержденные маршруты охватывают 17 сел пяти муниципалитетов. 

Отметим, форум пройдет в рамках реализации межмуниципального молодежного проекта «Близкие дали», который занял одно из призовых мест в рамках Форума общественных объединений в июне.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Екатерина Арнаут, arnaut.eo@mail.ru



Категории: