Чудеса взаимопомощи проявили жители Владивостока перед лицом стихии

Проект «Город V» подготовил подборку фактов о том, как жители Владивостока протягивали друг другу руку взаимопощи перед лицом беды в виде парализовавшего город снегопада.

«SOS! На железнодорожной станции Вторая Речка лежит женщина. Она разбила голову, сломала руку и ногу. Скорая не едет. Нужна помощь людей поднять ее и довезти до больницы», — просили о помощи пользователи. К счастью, помощники нашлись, и отвезли пострадавшую в травмпункт.

«Скорая не может проехать, так как скользко и дороги перекрыты скоплениями автомобилей, попавших в ДТП. Город колом, а между тем в магазине Вирджиния на Красном знамени 86 лежит мужчина 70 лет (смог кивнуть и подтвердить возраст) в сознании с травмами. Его сбила машина и уехала. Он не может говорить. Если есть врач рядом срочно подойдите в магазин Вирджиния пожалуйста», — сообщали очевидцы.

«Ребята есть кто на снегопади, ребёнок в садике на южноуральской до сих пор, я стою в пробке, жена дома ,такси заявки не берёт, может кто может помочь», — такие и подобные им сигналы SOS размещались в пабликах.

В сеть попали снимки, как маленькие дети сами идут домой из садика по мосту, не дождавшись родителей. Конечно, в сопровождении воспитательницы, которая весело подбадривала их и пела песни.

Вид этих детишек, бодро марширующих сквозь буран, тронул сердца автомобилистов, которые уже 5 часов к этому времени стояли в пробке.

Есть и случаи потери детей из-за снегопада: «НАЙДЕН РЕБЁНОК!  11 лет.  Из-за снегопада не смог добраться домой. Телефона для связи с мамой нет.  МЧС и полиция не смогли добраться, оставили у себя на ночь. Всем, кто знает маму сообщите, что с ребёнком все хорошо! Максимальный репост!!!»

При этом паблики были просто переполнены предложениями, особенно тем, кто застрял в пробках с маленькими детьми. Горожане дружно выталкивали машины, подвозили бесплатно, предлагали кров, чай, ночлег, оставались с пострадавшими до приезда родных или скорой — таких случаев было множество.

«Ребят, если кому-то нужно переждать пробки, готова принять. Живу на Шилкинской. Горячий чай и вкусные печеньки с меня. Звоните не стесняйтесь. Дома есть памперсы и смесь для маленьких деток». «Кто в пробке на Седанке с маленькими детьми. Можем помочь горячим чаем, едой, бутербродами ,памперсами . Звоните не стесняйтесь. Может переночевать». «Ребята, вдруг кто застрял в районе ул.Катерная или Басаргина! Могу принести чая или что нужно для детишек! Звоните не стесняйтесь! Очень буду рада помочь!!». «Если кто то застрял с детками на путепроводе или в р-не Некрасовской звоните, помогу, чем смогу». И таких предложений было очень много.

Категории: