Синоптики обещают новый снегопад в Приморье

Пятничный снегопад стал настоящей проверкой на прочность для жителей Владивостока. И хотя сейчас движение нормализовано, но расслабляться не стоит. Прогноз погоды обещает новую метель уже в эту среду. Будет ли снегопад столь же сильным, мы поручили узнать Елене Штейниковой. Она находится в Примгидромете.

Я нахожусь в Примгидрометцентре, где ежедневно, ежечасно следят за погодой по всему Приморскому краю. Владивосток только отошел от первого снегопада. Когда же наступят теплые солнечные деньки мы сейчас и узнаем у пресс-секретаря Примгидромета Виктора Чулкова.

Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета:

— Теплая солнечная погода будет всего один день. Это вторник. Завтра немного потеплеет. Будет 0, — 2. Но уже сейчас над Забайкальем зародился очередной циклон. В среду окажется вблизи Приморья. В среду в крае ожидаются осадки. В разной фазе, начиная от снега, мокрого снега и дождя.

— Будет промозгло во Владивостоке. В ночь на четверг циклон уже отойдет, будет холодать и опять возможен гололед. К воскресенью, 26 ноября, подойдет более активный циклон. Будут осадки, сильный ветер и даже метель.

«Панорама»

Главной новостью по-прежнему остается снегопад, прошедший в пятницу. Многие оказались заложниками в собственных машинах и стояли в пробках до трех часов ночи. Родители не могли забрать детей из детских садов. Однако стихия сплотила жителей Владивостока. Многие разносили горячую еду, впускали в дом переночевать и не жалели времени и сил, чтобы помочь. Наш следующий материал посвящен именно отзывчивости этих людей.

 

Категории: