План действий в условиях снегопада разработают во Владивостоке

План действий в условиях снегопада разработают во Владивостоке. По поручению главы региона Андрея Тарасенко первый вице-губернатор края Александр Костенко провел рабочее совещание. Участники обсудили причину возникновения коллапса и как его избежать в дальнейшем. На совещании собрались представители городской администрации, дорожной и коммунальной служб, ГИБДД, Примгидромета. Александр Костенко заслушал доклады по вопросу действий сил и средств Владивостока в экстремальных условиях.

Первый вице-губернатор Александр Костенко обратился с предложением к депутату Законодательного собрания Приморья Александру Лосю внести изменения в краевой закон, обязывающие водителей ставить зимнюю резину не позднее 1 ноября. Представители оперативных служб и профильных департаментов говорили о причинах возникновения дорожного коллапса во время последнего снегопада и способах избежать подобного в дальнейшем. Синоптикам рекомендовали делать более детальный прогноз и рассылать его адресно. Возникли вопросы к администрации Владивостока: кто принимал решения, почему решения принимали так поздно, когда город уже «стоял», как отрабатывалось взаимодействие местной администрации и полиции, чтобы обеспечить нормальное движение по городу.

Должностные лица администрации Владивостока уже понесли наказание в виде дисциплинарных взысканий. Учитывая возможность неблагоприятных погодных явлений уже в эту среду и в выходные, первый вице-губернатор поручил руководству администрации разработать план действий. Напомним, врио губернатора Андрей Тарасенко назвал коллапс на дорогах Владивостока результатом отсутствия должной координации действий ведомств, отвечающих за состояние транспортного сообщения в городе. Глава Приморья поручил с этим разобраться, чтобы избежать серьезных последствий в будущем.

«Панорама»

Категории: