Приморских студентов приглашают на Всероссийскую олимпиаду

Начался прием заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Олимпиада пройдет по 27 направлениям и объединит участников со всей России.

«Я – профессионал» – это олимпиада для студентов разных специальностей: от экономики и лечебного дела до фотоники и геологии. Участникам предложат кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов.

«Олимпиада – это возможность зарекомендовать себя перед престижными работодателями и получить льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру», – отмечают организаторы.

Конкурсные задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов. Однако испытать свои силы может любой желающий – ограничений нет.

Олимпиада пройдет в несколько этапов. Регистрация участников продлится до 5 декабря на сайте, где также размещены положение и подробная информация.

В декабре начнутся отборочные онлайн-испытания. По их результатам в январе пройдет заключительный этап, в котором участникам предложат выполнить задания в очной форме в крупных вузах по всей стране.

В феврале для наиболее успешных студентов – участников олимпиады будут организованы зимние школы с участием лучших мировых специалистов – «звезд» своей профессии. Итоги конкурсного отбора будут подведены в марте.

Победителей ждут денежные премии, поступление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны с максимальным баллом, а также стажировки в государственных и частных компаниях. Кроме того, они войдут в национальную закрытую базу «Молодые профессионалы», доступную рекрутерам крупнейших компаний.

Попробовать силы вне конкурса организаторы призывают всех желающих. По итогам олимпиады все участники получат сертификаты, а также представление о реальных требованиях работодателей.

Дарья Тонких, [email protected]

 

 

 

Категории: