Профилактическая операция «Дети России-2017» завершилась в Приморье

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» в Приморском крае проведено более 1200 профилактических мероприятий.

Полицейские совместно с представителями краевого департамента здравоохранения, общественниками, педагогами провели мероприятия по профилактике правонарушений в сфере употребления и распространения наркотических средств среди детей и подростков.

«Профилактические мероприятия проводились в образовательных учреждениях, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних для выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также для выявления подростков и их родителей, употребляющих наркотики», – пояснили в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности.

В ходе операции было проведено более 1200 профилактических мероприятий. В их числе – обследование помещений и территорий образовательных учреждений, оперативно-розыскные мероприятия, проверка подростков, состоящих на учете в правоохранительных органах.

Как отметили в УМВД России по Приморскому краю, подобные профилактические операции сотрудники полиции проводят регулярно.

«В рамках рейдов, профилактических бесед, встреч с родителями и школьниками участники операции помогают подросткам избежать кризисных ситуаций, возникающих на фоне употребления наркотиков и психотропных веществ», – прокомментировали в ведомстве.

Специалисты также отметили, что в ходе операции к административной ответственности привлечено 193 человека, возбуждено 117 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Напомним, оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017» проходила в два этапа – весной и осенью.

 Евгений Ковалев, [email protected]

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю





Категории: