Завершено строительство новой дороги в приморской ТОР «Михайловский»

Завершено строительство новой дороги от трассы Михайловка–Турий Рог–Некруглово к земельному участку компании «РусАгро-Приморье». Работы проведены в рамках реализации мероприятий по созданию инфраструктуры ТОР «Михайловский».

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, к строительству объекта дорожники приступили весной этого года.

«Дорога уже прошла испытания стихией. Летом, во время наводнения, она выполнила роль дамбы, не дав воде пойти на территорию, где строится свинокомплекс.  Всего на строительстве этой дороги отсыпали более 100 тысяч кубометров грунта, уложили более 30 тысяч асфальтобетона», – добавил Дмитрий Горлов.

IMG_20171201_113214-01.jpeg

Общая протяженность двухполосной автодороги составила 2,5 километра. Расчетная скорость движения – 70 километров в час.

Работы по строительству дороги прошли в рамках реализации мероприятий по созданию инфраструктуры ТОР «Михайловский», где один из резидентов, компания «РусАгро-Приморье», ведет строительство нового свинокомплекса. Результатом его работы станет увеличение производства свинины в крае через три года в 12 раз. Новая дорога позволит быстро и удобно перемещать продукцию свинокомплекса до федеральной трассы.

IMG_20171201_114052-01.jpeg

Напомним, ТОР «Михайловский» специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. О создании на территории России подобных зон заявил Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию. Глава государства также считает, что агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Отметим, в Приморье сегодня активно реализуется программа развития сельского хозяйства и поддержки местных производителей, край уверенно наращивает производство мясной продукции. В 2017 году в Приморье производство свинины увеличилось почти в два раза.

Станислав Луценко, [email protected]

 

Категории: