Приморцев приглашают принять участие в конкурсе на бесплатную стажировку в Японии

Японская префектура Тояма объявила набор на бесплатную профессиональную стажировку. Конкурс проводится среди жителей Приморья в возрасте от 18 до 39 лет, владеющих японским языком.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества края, стажировка состоится с июня по ноябрь следующего года.

«Японская сторона готова принять за свой счет одного специалиста. Префектура готова полностью оплатить транспортные расходы, расходы на проживание и питание, а также расходы, связанные со страхованием стажера», – отметили специалисты.

Практика может быть организована по одному из восьми направлений: туризм, гостиничное дело, преподавание японского языка, прикладные искусства и ремесла, кулинария, экология, компьютерная графика, международные обмены.

К участию в конкурсе приглашаются работающие приморцы в возрасте от 18 до 39 лет, намеренные продолжить после прохождения стажировки профессиональную деятельность в России. При этом уровень владения японским языком у потенциального практиканта должен соответствовать четвертому (в старом варианте – третьему) уровню официального государственного экзамена на знание японского языка «Нихонго норёку сикэн».

Для участия в конкурсе на стажировку необходимо не позднее 15 декабря 2017 года направить в департамент международного сотрудничества Приморского края на адрес [email protected] пакет документов: резюме, документ о подтверждении уровня владения японским языком, свидетельство о медицинском обследовании, заявка на участие в стажировке и прочие.

Образцы документов, а также подробную информацию об условиях отбора и содержании стажировки можно получить в департаменте международного сотрудничества Приморья. Контактный телефон: (423) 220-86-15.

Отметим, Тояма – это одна из шести японских префектур, с которыми Приморский край сотрудничает особенно активно. В этом году исполнилось 25 лет со дня установления дружеских отношений между нашими территориями. В честь этого события в Приморье в июле этого года прошли торжественные мероприятия, направленные на развитие деловых, культурных, туристских связей между регионами.

Кроме того, в ноябре этого года по заказу префектурального управления Тоямы японское телевидение организовало съемку передачи о Приморье. В перечень объектов видеозаписи вошли самые интересные места Владивостока: Приморская сцена Мариинского театра, Приморский океанариум, музей «Владивостокская крепость», железнодорожный вокзал, подводная лодка «С-56» и другие. Главная задача фильма – продемонстрировать жителям префектуры всю красоту и туристскую привлекательность края и поспособствовать росту интереса японцев к Приморью.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

Категории: