Общество «Благое дело» отмечает свой десятый день рождения

Сегодня свой десятый день рождения отмечает общество «Благое дело». Эта некоммерческая организация с помощью творчества помогает детям с особенностями развития. Работы, сделанные на уроках, собрали в отдельную выставку. Рассказывает Виктория Лабецкая.

Когда 15-летняя Настя Антропова берет в руки кисточку и начинает рисовать. улыбка не сходит с ее лица. Позитивные эмоции — лучшее лекарство для особенных детей, говорят родители. Творчество по-настоящему лечит. 15 лет назад врачи вынесли Насте приговор – ребенок функциональным не станет. Но родители не сдались, сейчас девочка ходит, рисует, лепит из пластилина. Как все дети.

Геннадий Антропов, руководитель НО «Благое Дело»:

— Там не оставалось каких-то вариантов, все способы реабилитации шли по наитию.

Геннадий Антропов помог своему ребенку, решил помочь и другим. Так родилось некоммерческое общество «Благое дело», где особенным детям через творчество открывают целый мир. Сегодня «Благое дело» отмечает день рождения — 10 лет. Главный подарок сделали себе сами — открыли выставку. Глядя на эти экспонаты, даже не вериться что авторы — дети с ограниченными возможностями здоровья.

— Катя Тишкина делает просто шикарные работы. Это — настоящая ручная работа, вручную. Кропотливая, качественная работа.

Кстати, вместе с детьми здесь творчеством занимаются взрослые. Иногда известные люди приходят в гости лепить, вышивать и общаться с такими детьми. Взрослые получают прививку от равнодушия. А дети начинают понимать, что они ничем не отличаются от других. Порой, некоторые вещи делают даже лучше других.

«Панорама»

 

Категории: