Выставка «Дни Дальнего Востока в Москве» открылась на Тверской площади

Дальний Восток становится не таким уж и дальним. Для столичных жителей.На Тверской площади открылась выставка «Дни Дальнего Востока в Москве». От нашего края в Белокаменную привезли мед, дикоросы и сладости – лакомства, которые кроме Приморья почти нигде не купишь. На выставке у стенда их можно и попробовать, и приобрести.

В зоне мастер-классов приморские ремесленники учат москвичей расписывать посуду и резать по дереву. В этой же зоне организовали мини-выставку «Работы местных умельцев». А в качестве музыкального подарка приморцы подготовили барабанное шоу. Такая программа москвичей ждет до 13 декабря. А после, с 14 по 16 декабря откроется вторая площадка – московский «Экспоцентр».

В павильоне Приморья расскажут об истории успеха программы «Дальневосточный гектар» и об опыте работы в крае особых экономических режимов – Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития. Крупномасштабная выставка «Дни Дальнего Востока в Москве» проводится впервые по поручению вице-премьера Юрия Трутнева.

«Панорама»

Категории: