Еженедельная рубрика «Патент на курьез»

Сегодня наш патент заслужили те, для кого безопасность окружающих сродни курьезу. И что самое несмешное, таких оказалось на минувшей неделе много.

Мелочь, а неприятно

Пассажиров маршрута №49 во Владивостоке заставил поволноваться водитель, который во время движения непрерывно разговаривал по телефону. Нарушение техники безопасности бдительные пассажиры зафиксировали на телефон, а привлекли к административной ответственности нарушителя уже правоохранительные органы.

Оружие в неподходящих руках

В Тернейском районе, задним числом, выяснилось, что пятеро жителей, находящихся на учёте в Психоневрологическом и наркологическом диспансере, имеют разрешение на хранение охотничьего оружия. Его действие уже отменила районная прокуратура, а вопрос, как эти граждане получили необходимые документы, выясняют другие надзорные органы.

Телефонные террористы

И, наконец, курьез, который обошелся бюджету в несколько миллионов рублей. Но. к счастью, не привел к человеческим жертвам. Ложные сообщения о минировании во Владивостоке заставили в пятницу сотрудников полиции и кинологов провести проверку нескольких объектов. Имена «шутников» обещают установить, чтобы привлечь к уголовной ответственности.

«Панорама»

 

Категории: