Приморских школьников приглашают принять участие в межрегиональном конкурсе

Межрегиональный конкурс «Ученик года-2018» пройдет в Ульяновской области в феврале. Приморские школьники могут принять участие и представить регион в финале.

Межрегиональный конкурс «Ученик года» проводится ежегодно с 2011 года. Организатором мероприятия выступает Министерство образования Ульяновской области и областной Дворец творчества детей и молодёжи.

Как отметил оргкомитет конкурса, принять участие могут обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений регионов, которые принимают активное участие в жизни своей школы. Финалом отборочных этапов станет межрегиональный конкурс «Ученик года 2018» в Ульяновске.

«Конкурс проводится в несколько этапов: на первом этапе, школьном и муниципальном, который стартовал 1 ноября, ребят выбирают в образовательных организациях. Второй этап – региональный, проводится с 27 февраля по 2 марта 2018 года. Для участия в нем ребятам необходимо представить свое портфолио, творчески презентовать себя, выполнить домашнее задание “Я–гражданин” и конкурсное задание “Я-лидер”», – отмечают они.

Финальный этап в Ульяновске проводится с 26 по 31 марта 2018 года. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Отметим, конкурс позволяет взаимодействовать и обмениваться опытом на едином пространстве самым ярким и талантливым обучающимся общеобразовательных организаций, находящихся на территории различных субъектов Российской Федерации. Основными задачами конкурса являются приобщение молодёжи к культуре, современному образованию, активизация поисковой, историко- краеведческой деятельности обучающихся и их ориентация в профессиональном выборе индивидуального профессионально-образовательного маршрута, воспитание у молодёжи патриотизма и гражданской позиции. В 2017 году в Конкурсе приняли участие старшеклассники из 26 субъектов Российской Федерации.

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)





Категории: