Подведены итоги работы Приморского регионального отделения Союза журналистов

Накануне в Уссурийске провели несколько мероприятий, направленных на подведение итогов года. Расскажем об итоговом заседании Приморского регионального отделения Союза журналистов и праздничном концерте в честь годовщины сражения под Москвой.

На выездном заседании Приморского Союза журналистов подвели итоги уходящего года и обсудили вопросы развития отрасли. В этом году краевая организация сумела получить президентский грант — почти 3 миллиона рублей на подготовку молодых корреспондентов. Без внимания не остался и владивостокский МедиаСаммит. Он вновь признан лучшим среди подобных мероприятий в стране. Юристы медиасообщества затронули и последнее ововведение — ограничение на фотосъёмку во время заседаний регионального парламента. По их мнению, это нарушение закона о СМИ. В этом вопросе пообещал разобраться депутат Законодательного собрания Валерий Кан.

Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Я сегодня услышал, мы договорились, что все вопросы, которые существуют, берутся для обсуждения. И после того, как мы переговорим с руководителем комитета и Законодательным собранием, я думаю, что они готовы идти на замечания и поправки, которые сегодня были внесены Союзом журналистов.

После итогового заседания СЖР, в Доме культуры «Юность» депутат вместе с другом из Москвы устроили настоящий праздник в честь 76-ой годовщиной битвы под Москвой. Студенты краевого колледжа культуры подготовили для гостей творческие номера. А гость из столицы Андрей Резвов привез пять тысяч пакетов с подарками.

Андрей Резвов, бизнесмен, общественный деятель:

— Все прекрасно знают, что дальневосточные и сибирские дивизии защищали Москву и спасли Москву. И, приехав из Москвы, я привез ту частичку благодарности от москвичей за то, что ваши земляки сделали. Но они это сделали не только для Москвы, они сделали это для всей Родины.

В этот день также поощрили труд общественников и журналистов городского округа. Подобный праздник для уссурийцев Валерий Кан планирует устраивать каждый год.

“Панорама”

 

Категории: