В детских больницах Приморья проходят новогодние утренники

Для приморских ребят, которые в преддверии Нового года оказались в больнице, проходят праздничные представления с участием сказочных персонажей, организованы конкурсы и развлекательные викторины.





Одними из первых новогодний утренник провели в детской краевой клинической больнице №1. В четверг, 21 декабря, здесь ребят поздравляли с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. В пятницу, 22 декабря, большой праздник подарили своим маленьким подопечным сотрудники краевого Перинатального центра. В гости к малышам, которые появились на свет в медучреждении за последние три года, пришли сказочные герои, и, конечно, главный новогодний волшебник – Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой.



«Отмечать новый год с теми, кто появился на свет в нашем учреждении, уже стало доброй традицией. Каждый год мы дарим им праздничное настроение, подарки, а они радуют нас – чувства переполняют, когда ты видишь, каких успехов добился ребенок, который при рождении весил чуть больше килограмма», – говорит главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева.





На праздник в Перинатальный центр также приехала супруга врио Губернатора Приморья Светлана Тарасенко вместе с вице-губернатором Павлом Серебряковым и директором департамента здравоохранения Андреем Кузьминым. А спонсоры передали главному врачу учреждения сертификат на приобретение новой аппаратуры.





Отметим, что в большинстве учреждений здравоохранения новогодние праздники пройдут с 26 по 29 декабря. Так, в понедельник, 25 декабря, на новогодний утренник соберутся подопечные реабилитационного отделения краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Традиционно всех желающих приглашает на праздничное предновогоднее мероприятие родильный дом №3 Владивостока. Будущие мамы и папы также смогут в этот день посетить с экскурсией акушерский корпус учреждения.



Кроме того, главные новогодние персонажи – Дедушка Мороз и Снегурочка посетят детские учреждениях в Спасске-Дальнем, Находке и Лазовском районе. Праздник для родителей и их малышей также пройдет в детской краевой психиатрической больнице Владивостока. Актеры кукольного театра приготовили для малышей с особым развитием красивую новогоднюю сказку.



Ксения Гусенцова, [email protected]

Категории: