Лучших спортсменов Приморья чествовали в администрации края

Сегодня в администрации Приморского края подвели спортивные итоги уходящего года. Почти 800 медалей завоевали спортсмены Приморья в 2017 году —  83 награды атлеты края взяли на международной арене, а 46 из них высшего достоинства. Лучшим спортсменом Приморья назвали гребца на каноэ Ивана Штыля, который только в этом году стал дважды чемпионом России, дважды – чемпионом Европы, дважды – чемпионом мира. Награды из рук вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова получали: и Татьяна Зенченко, которая стала чемпионкой планеты по самбо, и Виталий Оботин, который стал неоднократным победителем Сурдлимпийских игр, а также юные спортсмены, выигравшие на первенствах мира. Отметили и их тренеров. Особое внимание – представителям адаптивного спорта

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края:

— Несмотря на то, что мы находимся очень далеко от центра, несмотря на то, что наши спортсмены преодолевают 9000 км и акклиматизируются, они могу выступать на самом высочайшем уровне.

В рамках чествования спортсменов и тренеров отметили и работу СМИ. Наш коллега — ведущий, комментатор и корреспондент Павел Зайцев занял первое место в номинации “Лучший авторский телевизионный материал” в конкурсе «Приморский край — территория спорта».