Зимний городок открылся в Артеме

В Артемовском городском округе началась пора зимних развлечений. На стадионе за Дворцом культуры, где в этом году развернулся ледовый городок и была установлена главная городская елка, прошла развлекательная программа «Навстречу Новому году» под девизом «Артем, выходи гулять!».

В этот день посетителей зимнего городка ожидала театрализованная программа и представления сказочных героев. На входе в ледовый городок артемовцев встречали каркасные светящиеся фигуры ангелов, снеговиков, большая ледяная фигура собаки и другие символы новогоднего праздника. Неподалеку от новогодней ели обустроены фотозоны со светящимися каркасными фоторамками, где горожане и гости города фотографировались на фоне зимней сказки.

26.jpg

Торжественное открытие главной зимней площадки сопровождалось народными гуляниями и веселыми конкурсами. Маленькие посетители праздника обкатывали новые горки, взрослые наравне с детьми водили вокруг елки хоровод со сказочными персонажами, символы уходящего года и года приходящего загадывали собравшимся веселые загадки.  И какой же праздник без вручения заслуженных наград – юные артемовцы, которые победили в конкурсе новогодней игрушки, стали обладателями сладких подарков.

Под возгласы ребятни в зимний городок в настоящей карете въехали День Мороз со Снегурочкой. Поздравил гостей праздника с наступающим Новым годом глава Артемовского городского округа Александр Авдеев, который отметил, что в таком формате праздник в Артеме проходит впервые.

16.jpg

«Желаю всем счастья, успехов, любви и здоровья, а также снежной погоды, чтобы Новый год стал настоящей сказкой», – пожелал глава Артёма.

 Зимний городок продолжит свою работу и после Нового года. Для детей и их родителей 3 января на площадке городка состоится праздничная развлекательная программа «Чудеса у Новогодней ёлки», а также Парад снеговиков. А 7 января артемовцев приглашают на рождественскую встречу с Дедом Морозом, где для ребят приготовлена обширная праздничная программа с играми и конкурсами.

5.jpg

Отметим, что новогодние праздники проходят в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Праздничные представления уже прошли в отремонтированных благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» парках и скверах в ряде городов и районов края.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в этом году по поручению Президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

2.jpg

«Проект предусматривает прямое участие жителей, которые вправе предлагать варианты благоустройства придомовых территорий, парков и скверов, а также контролировать ход и сдачу работ. Также важно, чтобы к тому, что уже сделано, у людей было бережное отношение», – отметила директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Елена Пархоменко.

Напомним, что массовые гулянья, спортивные состязания, различные конкурсы и викторины пройдут во всех населенных пунктах Приморья и в дни новогодних праздников.

 Евгений Ковалёв, kovalev_ev@primorsky.ru

По информации пресс-службы Артёма

 

 

Категории: