Новогодние «Бременские музыканты» предстанут на сцене Приморской краевой филармонии

Новогодняя интерпретация «Бременских музыкантов» — на сцене Приморской краевой филармонии. Режиссёр и актёры по-доброму хулиганят, когда смешивают на сцене героев и музыку из разных фильмов, мультиков и спектаклей. Кому-то это напомнило КВН, а кому-то голливудскую импровизацию. Мнения о постановке — в репортаже Ольги Сомкиной.

Все смешалось на этой сцене — принцессы, разбойники, бременские музыканты, Дед Мороз и музыка Голливуда. К новому году артисты филармонии решили сделать спектакль, который объединит разные виды искусства: музыку, анимацию, театр. Идею подсказала концертная программа «Бременские музыканты», которая собирала неизменные аншлаги.

Екатерина Кучук, режиссер-постановщик:

— Концерт так и вели три артиста, три исполнителя. И родился постепенно сценарий в духе уличных театров, когда разыгрывали, когда достаточно взять предмет или деталь одежды.

Импровизируют постановщики во всех направлениях. Так, в историю про бременских музыкантов ввели Деда Мороза и Снегурочку. А между номерами знаменитой музыки Гладкова звучат голливудские хиты.

Дмитрий Бутенко:

— Музыканты у нас хулиганят очень сильно, у них сурдины, квакушки, им это очень нравится. Сами смеются веселятся. Вроде, у них все получается.

Как говорит солист филармонии Дмитрий Сабитов, атмосфера этой постановки напоминает ему старый добрый КВН.

Дмитрий Сабитов, солист Приморской краевой филармонии:

— На сцене и веселиться, перевоплощаться.

Эта программа никого не оставляет равнодушным. Подпевать Деду Морозу и бременским музыкантам будут и взрослые, и дети.

«Панорама»
 

 

 

Категории: