Депутат Заксобрания в костюме Деда Мороза поздравил с Новым годом детишек в больнице

У маленькой Устиньи гематология – увеличение лимфоузлов. С самого рождения у нее снижен иммунитет, девочка часто болеет вирусными заболеваниями. Живет, как говорится, на таблетках.

Нина Коробушена, мама Устиньи:

— У нас с самого рождения тяжелый период, с рождения поставили остеомиелит, мы лечились. А теперь такое заболевание. Я думаю, все будет хорошо.

В этой больнице лежат дети с онкологией и гематологией. Все они проходят реабилитацию. Сегодня депутат Законодательного собрания, член фракции КПРФ Андрей Ищенко решил переодеться в Деда Мороза и устроить праздник.

Всем детям Андрей Ищенко раздал новогодние подарки: сладости и игры. И пожелал следующий Новый год встретить дома. Добрые дела депутат считает неотъемлемой частью своей работы. Минимум два-три раза в месяц навещает детей-сирот и инвалидов в самых отдаленных районах края. По словам депутата Андрея Ищенко, работа активно введется и с социальными законопроектами

Андрей Ищенко, депутат Законодательного собрания Приморского края, член фракции КПРФ:

— Мы планируем увеличить ассигнование на малозащищенные слои населения. Это дети-сироты, пенсионеры.

В новом году фракция КПРФ планирует внести ряд законопроектов. Об обманутых дольщиках и введение дальневосточного коэффициента пенсионерам. Эти инициативы коммунисты планируют поднять на первом заседании Законодательного собрания в 2018 году.

«Панорама»

 

Категории: