Конкурс социальных проектов редакций СМИ объявлен в Приморье

Департамент информационной политики Приморского края объявил о старте приема заявок от редакций СМИ для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий и субсидий в виде грантов из краевого бюджета.

Претендовать на господдержку могут масс-медиа, реализующие информационные проекты по 15 социально значимым темам.

Для участия в конкурсном отборе организация должна быть зарегистрирована в качестве налогоплательщика в Приморском крае, не иметь долгов по налогам и сборам, в отношении ее не должны проводиться процедуры ликвидации и реорганизации. Не допускаются к участию в конкурсе государственные корпорации и компании, политические партии, государственные и муниципальные учреждения.

Среди проектов редакций, которые получат государственную поддержку в 2018 году, такие темы, как информирование жителей края о вновь принятых правовых актах, проекты, направленные на профилактику экстремизма и гармонизацию межнациональных отношений, воспитание патриотизма, укрепление института семьи, борьба с коррупцией, профориентация детей и молодежи, укрепление здоровья населения, формирование бережного отношения к природе, популяризацию государственных услуг. Кроме того, содействие окажут проектам журналистов, которые будут информировать в следующем году о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края, получающих Президентские гранты и субсидии краевого бюджета, публиковать материалы о реализации проектов на территориях опережающего развития, режиме Свободного порта Владивосток, поддержке малого и среднего бизнеса.

Для участия в конкурсном отборе редакции должны предоставить заявку, включая сценарный план реализации своего проекта.

Прием документов будет вестись для получателей субсидий в виде грантов (среди них – редакции, имеющие статус муниципальных бюджетных и автономных учреждений) до 31 января 2018 года включительно. Эти организации могут рассчитывать на субсидирование до 100% реально понесенных на социальный проект расходов.

Редакции – получатели субсидий могут предоставлять заявки на конкурс до 20 февраля.

С подробной информацией о конкурсном отборе-2018 и критериями оценки проектов можно ознакомиться на странице департамента информационной политики Приморского края в разделе «Субсидии» и «Субсидии в виде грантов».







Категории: