Куда обращаться приморцам за медицинской помощью в дни новогодних каникул. АДРЕСА

В дни новогодних и рождественских праздников в больницах и поликлиниках Приморья организовано дежурство врачей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, во время январских каникул большая часть лечебно-профилактических учреждений городов и районов края будет принимать пациентов и обслуживать вызовы на дому.

«Традиционно основная нагрузка в такие дни ложится на городские больницы № 1 и № 2, которые могут предоставить наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях. Всем пациентам, которые поступят в праздничные дни в медицинские учреждения, будет оказана квалифицированная медицинская помощь», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что при травме глаз и лица приморцы могут самостоятельно обратиться в приемное отделение Краевой клинической больницы №2 (больница «Рыбаков»). Здесь в круглосуточном режиме работают специалисты по данным профилям, а  также инфекционное отделение (грипп и ОРВИ). Адрес больницы: ул. Русская, 55, тел. 232-56-13.

В круглосуточном режиме работает и ожоговое отделение ДВОМЦ ФМБА России, которое расположено по адресу: г. Владивосток, проспект 100-лет Владивостоку, 161. Тел.: 231-54-39. В данное отделение жители края могут также обращаться самостоятельно, без направления врача.

Стоматологическую помощь в дни новогодних и рождественских праздников можно получить по следующим адресам:

— Стоматологическая поликлиника для взрослых: Владивосток, ул. Уборевича, 14. (тел. для справок — 222-86-17).  Организована круглосуточная дежурная служба для экстренных пациентов – взрослых и детей.

— Детская стоматология: Владивосток, ул. Суханова, 1. Поликлиника  работает 2, 4 января – с 9.00 до 18.00, 30 декабря и 6 января – до 15 часов по расписанию субботы.  

Все травмпункты работают в обычном режиме.

Зимние праздники не отразятся на работе учреждений родовспоможения. Все роддома Приморского края  работают в штатном режиме.

Женские консультации ведут прием 2, 4 и 6 января. С графиком работы можно ознакомиться на сайте медучреждения или по телефону регистратуры.

Бригады скорой медицинской помощи по традиции будут сопровождать все общегородские новогодние и рождественские мероприятия.

«В новогоднюю ночь «скорая», как всегда, будет готова оперативно оказать жителям и гостям края необходимую медицинскую помощь», – сообщили в диспетчерской службе скорой помощи.

Врачи  Приморского края поздравляют горожан с наступающим Новым годом и просят всех быть внимательными при выборе праздничных блюд и алкогольных напитков, а также при использовании пиротехники и во время развлечений на активном отдыхе.

Напомним, что официально выходными днями в ЛПУ края объявлены 1, 7 и 8 января.

Ксения Гусенцова, [email protected]
Категории: