Для детей-сирот введут в эксплуатацию несколько многоквартирных домов в Приморье

В 2018 году для детей сирот введут в эксплуатацию несколько многоквартирных домов. Два дома, каждый на 45 квартир, сдадут в Лесозаводске и один 36-квартирный в Находке. Еще два таких же дома в Лесозаводске введут в эксплуатацию в 2019 году. Тогда же сдадут по 45 квартир и в поселках Пограничный, Волчанец и Славянка. Один дом построят в поселке Смоляниново. А в Октябрьском районе жеребьевка по распределению жилплощади прошла в эти выходные. Выпускники детских домов ждали жилье годами. Наконец, получили ключи.

Квартиры можно не просто получить, а еще и посмотреть. Договор заключают, если будущего собственника все устраивает.

Все дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на квадратные метры от государства. Об этом черным по белому написано в законе. В очереди можно стоять годами, прописал жизненный опыт. Были годы, когда программа буквально стояла. Строить и сдавать профильные дома начали несколько лет назад. Сегодня в Покровке разыграли 76 квартир.

После жеребьевки все желающие поехали в свои квартиры. Счастливые обладатели получили заветные ключи и право осмотреть свои квадратные метры.

Все дома находятся на гарантийном обслуживании, есть своя управляющая компания. После запуска всех необходимых коммуникаций, с каждым хозяином заключат договоры.

«Панорама»

 

Категории: