Базу вакансий для стажировки молодых специалистов создали в Приморье

Дальнейшее развитие Партизанска врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко обсудил с жителями города в среду, 14 марта. 

Глава края подчеркнул, что одна из ключевых задач власти – делать все возможное для развития территорий края, учитывая при этом специфику каждого муниципалитета. 

«В вашем городе мы планируем наладить добычу угля. Природные ресурсы есть, осталось только подготовить лицензию на разведку и добычу. Сейчас инвестор завершает технико-экономическое обоснование проекта и затем приступит к работе», – заявил врио Губернатора, добавив, что развитие бизнеса позволит увеличить налоговую базу, направлять дополнительные средства на социальные нужды – культуру, медицину, образование.

DSCF9105.jpg

Кроме того, сейчас рассматривается возможность открытия в городе филиала предприятия по сборке автобусов КАМАЗ. Одна из потенциальных площадок его размещения – партизанский завод «Ураган».

В приоритете краевых властей также – импортозамещение на региональном уровне.

«Яйца, молоко, мясо – раньше в Приморье все везли из других регионов и продавали в три раза дороже. Постепенно мы исправляем эту ситуацию. На полках магазинов сейчас большой ассортимент нашей продукции, стараемся поддержать местных производителей. В планах – снизить цены на рыбу за счет восстановления прибрежного лова», – отметил Андрей Тарасенко.

DSCF9005.jpg

Каждый из присутствующих мог задать главе региона свой вопрос. Говорили о состоянии дорог, жилых домов, общественных территорий, ценах на коммунальные услуги, состоянии медицинских учреждений, а также нехватке современного медицинского оборудования в них. 

Как сообщил руководитель краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, уже в этом году в городскую больницу Партизанска приобретут новый флюорограф. Кроме кого, Комплексным планом социально-экономического развития края, который проходит сейчас защиту на федеральном уровне, предусмотрена покупка современного томографа. 

DSCF9143.jpg

На встрече озвучен вопрос и о трудоустройстве молодежи. 

«Мы не хотим, чтобы наши дети уезжали из края. Но для этого нужно обеспечить их рабочими местами. Куда идти молодым специалистам без опыта?» – спросили участники встречи. 

Андрей Тарасенко подчеркнул, что по его поручению разработана база вакансий для стажировки. 

«Я поручил сделать такую базу после встречи со студентами. В ней уже размещено более 600 вакансий, многие смогут найти для себя подходящее место и начать строить карьеру», – подчеркнул глава региона. 

Отметим, ознакомится с ресурсом можно на сайте департамента труда и социального развития Приморья.

Завершая встречу, врио Губернатора поручил главе Партизанска проработать озвученные жителями вопросы, профильным вице-губернаторам и руководителям департаментов – взять исполнение поручений на контроль. 

DSCF9274.jpg

Кроме того, Андрей Тарасенко вручил благодарности активным жителям Партизанска.

За плодотворную работу, высокий профессионализм, личный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения Благодарность губернатора Приморья объявлена учителю средней образовательной школы села Хмыловка Партизанского района Анне Михайльченко.

За добросовестную работу, вклад в развитие журналистики Приморского края, активное участие в реализации социально значимых проектов Благодарность губернатора получила заместитель редактора газеты «Вести» Татьяна Щелкун.

Анастасия Орлова, [email protected],

Фото – Александр Сафронов

Категории: