Ярмарка профессий предлагает жительницам Приморья помощь в трудоустройстве

Ярмарка профессий предлагает жительницам Приморья помощь в трудоустройстве. Приморский центр занятости помогает соискателям, которым сложно выдерживать конкуренцию на рынке труда. Как правило, это выпускники учебных заведений, без опыта работы, пенсионеры, женщины, воспитывающие маленьких детей. Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что помощь семьям – это создание условий, когда родители могут работать без ущерба для воспитания детей. И в этом они могут рассчитывать на поддержку государства.

Возможность бесплатно получить новую специальность, находясь в декретном отпуске, закрепляет майский указ президента РФ 2012 года о демографической политике. На ярмарке вакансий заинтересованность в новых кадрах выразили страховые компании, торговые сети, образовательные и медицинские учреждения, филиал «Почты России», ОАО «РЖД», служба судебных приставов и налоговая служба. Соискательниц проконсультировали по вопросам переобучения. Переучиться или повысить квалификацию можно всего за три месяца. Ярмарки вакансий проходят практически еженедельно. Работодатели постоянно меняются, в зависимости от направленности ярмарки.

Юлиана Пономарева, соискательница:

— Это очень хорошее мероприятие, я думаю, знаю, что оно проводится регулярно. Это очень хорошо, помогает людям найти работу.

Елизавета Кулакова, ведущий инспектор отдела профессионального обучения и профориентации Приморского центра занятости:

— Я очень бы хотела, чтобы это помогло. Вообще меня очень радует, что мы часто получаем отклики от наших граждан.

«Панорама»

Категории: