Во Владивостоке открылась выставка «Дальагро. Продовольствие»

В кампусе ДВФУ сегодня открылась выставка «Дальагро. Продовольствие». Свою продукцию и технологии презентуют более ста отечественных и зарубежных компаний. Подробности в материале Юлианы Сенько.

Кроме кисломолочных продуктов здесь можно попробовать хлеб с добавлением зеленых водорослей, печенье с соевой окарой.

Сто ведущих компаний российского и международного агробизнеса из Приморья и стран АТР презентовали свою продукцию. Глава региона Андрей Тарасенко оценил натуральные продукты. Экспорт продукции приморских производителей за рубеж увеличивается с каждым сезоном. Поэтому краевые власти поддерживают деятельность аграриев.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Поддержку мы подготовили. У нас есть 90 миллионов, мы даем гарантии, даем возможность закупки.

Ольга из Благовещенска получила патент на изобретение нового продукта. Уникальная вакуумная упаковка помогает полностью избавить продукт от консервантов. Предприниматель ищет партнеров для продажи здоровой продукции во Владивостоке.

Ольга Ларина, индивидуальный предприниматель:

— Такой продукт производим только мы. Срок хранения 45 суток.

На площадке «Центр закупок» можно будет заключить договоры с будущими партнерами из Китая о поставке продукции на их рынок. Президент России Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу — насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой рынок.

«Панорама»

 

 

Категории: