На избирательных участках идет подготовка к встрече с электоратом

Те, кто 18 марта не смогут проголосовать на своем участке и еще не уведомили избирательную комиссию, все равно смогут сделать свой выбор. Для этого требуется подать заявление на свой избирательный участок до 14:00 17 марта. Сейчас все избирательные участки готовятся к встрече с электоратом. Что там происходит, узнавала Наталья Ван-Чин-Тай.

Наталья Ван-Чин-Тай, корреспондент:

— Мы находимся на избирательном участке №603. И здесь полным ходом идет подготовка ко дню голосования. Мы видим, как члены избирательной комиссии получили бланки для голосования и клеят марки с онлайн галлограммами, которые подтвердят подлинность бюллетеня. Также здесь установлены камеры. В день голосования отсюда будет организована прямая трансляция в интернет. И каждый житель сможет увидеть, как идут выборы. Рядом со мной председатель избирательной комиссии района.

Наталья Беленцева, председатель участковой избирательной комиссии № 603:

— В этом году нас оснастили КОИБ- 2017. Это комплексы для подсчета голосов. Для этого меня и еще двух сотрудников избирательной комиссии обучили. Мы прошли инструктаж.

Наталья Ван-Чин-Тай, корреспондент:

— Завтра здесь пройдет контрольное тестирование работы КОИБ-2017. Если что-то пойдет не так, на участке есть резервная стационарная урна, с которой можно голосовать по старинке. А для всех, кто будет голосовать впервые, подготовили сувениры — обложки паспортов с тематическим логотипом.

«Панорама»

 

Категории: