Глава Приморья пригласил КВНщиков выступить на празднике выпускников

Фестиваль Приморской лиги Международного Союза КВН стартовал во Владивостоке в пятницу, 16 марта. Участников и гостей мероприятия приветствовал врио Губернатора края Андрей Тарасенко

Глава региона пожелал командам новых интересных шуток.

«Я рад, что вы все вновь собрались на КВН. Вы молодые, находчивые, ждём от вас сегодня много юмора и удачных шуток», – обратился с напутствием врио Губернатора, расписавшись на фотографии финала Приморской лиги КВН прошлого года.

AR0Z8078.jpg

Пользуясь случаем, Андрей Тарасенко пригласил КВНщиков принять участие в новом молодежном празднике выпускников «Крылья Востока», который впервые состоится в регионе в конце июня этого года.

«Выступление команд веселых и находчивых еще больше украсит этот праздник», – подчеркнул глава края.

Сегодня на сцене концертного зала «Феско-холл» команды состязались в конкурсах и турнирах, демонстрируя умение шутить на актуальные темы, а также навыки сценического мастерства. Участники боролись за попадание в сезон, лауреатство, а также за индивидуальные номинации: «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Открытие» и «Лучшая шутка».

Оценивало выступление команд жюри, в которое вошли директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, руководитель Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский, основатель движения КВН в Приморском крае, директор центра содействия развитию молодежи Сергей Матлин, общественный деятель и депутат Думы Владивостока Роза Чемерис, редактор Приморской лиги КВН Артем Усов, редактор «ОТВ-Прим»  Даниил Макарычев.

Всего в борьбу за чемпионство в новом сезоне вступили 16 команд Приморской лиги КВН. 

Отметим, главным призом этого сезона региональной Приморской лиги Международного Союза КВН станет поездка на Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019» в Сочи.

AR0Z8139.jpg

Напомним, в этом году движению КВН в Приморье исполняется 30 лет, и оно продолжает оставаться одним из самых популярных и массовых молодежных движений региона. В общей сложности за эти годы через участие в играх КВН прошло более 30 тысяч человек.

Также в крае стартует сезон Приморской Юниор-лиги КВН, игры которой пройдут во многих приморских муниципалитетах. Финал Юниор-лиги пройдет 5 мая на сцене Приморской краевой филармонии. В прошлом году в турнире приняло участие 120 школьных команд.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: