Почти 45% избирателей Приморья уже проголосовали за будущего президента РФ

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Приморье по данным на 15.00 составила 44,99%. Об этом сообщил в воскресенье, 18 марта, в Едином информационном центре по выборам Президента Российской Федерации представитель Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Виктор Рева.

По его словам, темпы явки по сравнению с аналогичным периодом на выборах главы государства в 2012 году несколько возросли.

«В Приморье по данным на 15.00 проголосовали 44,99% от общего числа внесенных в списки избирателей приморцев, это более 662,5 тысяч человек», – отметил он.

Виктор Рева добавил, серьезных жалоб на работу избирательных участков края в Избирком не поступало, процедура голосования проходит в штатном режиме.

«Лично в составе комиссии проехал по 10 избирательным участкам Советского и Ленинского районов Владивостока. Их работа организована четко, избиратели быстро получают возможность проголосовать», –  добавил представитель крайизбиркома.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 08.00 до 20.00.

Для обеспечения легитимности и прозрачности выборов на территории большинства избирательных участков установлены видеокамеры, изображение с которых транслируется на сайте Нашвыбор2018.рф. Кроме того, в этом году используются 145 комплексов обработки бюллетеней.

За безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Екатерина Ситникова, goleva_ei@primorsky.ru,

фото — Александр Сафронов

Категории: