В Уссурийске за будущего Президента России проголосовало более 60% избирателей

Председатели территориальных избирательных комиссий (ТИК) Приморья рассказали о явке избирателей в муниципалитетах края на выборах Президента РФ на 18.00.

По словам председателя избирательной комиссии Уссурийска Ольги Михайловой, по состоянию на 18.00 в городском округе проголосовало более 86,5 тысяч человек.

«В Уссурийске работает 98 стационарных участков. На данный момент уже проголосовало 56538 человек, явка составляет 60,4%», – отметила она.

В Ольгинском районе Приморья явка также составляет 60%.

«Выборы начались своевременно и проходят без нарушений. Уже проголосовали 4737 человека. Между поселками для удобства избирателей курсируют автобусы. Жалоб с избирательных участков не поступало», – сказал председатель районного избиркома Николай Гришаков.

В Красноармейском районе явка составила 54,4%.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 08.00 до 20.00.

Для обеспечения легитимности и прозрачности выборов на территории большинства избирательных участков установлены видеокамеры, изображение с которых транслируется на сайте Нашвыбор2018.рф. Кроме того, в этом году используются 145 комплексов обработки бюллетеней.

За безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.



Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский (“Приморский газета”)

Категории: