Сенатор Людмила Талабаева дистанционно помогает приморцам решать насущные вопросы

Сенатор от Приморья Людмила Талабаева креативно подошла к приёму граждан. Теперь она помогает людям в решении насущных вопросов не только на личных встречах, но и дистанционно. При помощи компьютерных технологий. Это особенно удобно, когда человек находится далеко от Владивостока и не может приехать на приём к сенатору.

Виталий Люлюкин взял в Анучинском районе дальневосточный гектар под личное подсобное хозяйство. Но на месте столкнулся с трудностями. Участок в лесу. Получить порубочный талон не получается. Поэтому мужчина и обратился к сенатору Людмиле Талабаевой.

В процессе общения выяснили, что лес сейчас просто не могут отдать под вырубку. Соответствующий регламент не готов. Процесс оформления документа будет длиться полгода. С удивлением об этом узнал и сам владелец гектара, который в поисках ответа обошел все возможные инстанции. Закономерно, что у сенатора появились вопросы к местным властям.

Людмила Талабаева, член Совета Федерации ФС РФ от Приморского края:

— Через полгода сможете это сделать. Мы делаем регламент.

Сенатор взяла с местных властей обещание ускорить процесс и оформить все документы в сжатые сроки.

Следующее обращение тоже личное, но уже по Skype. Красноармейский район. Глава местного хора жалуется на маленькие зарплаты. А еще у исполнителей таинственным образом пропали микрофоны, которые Людмила Талабаева купила лично.

Людмила Талабаева, член Совета Федерации ФС РФ от Приморского края:

— Территория края очень большая. Вы знаете, что я люблю ездить по территории. Сейчас не очень хорошее время года. На самом деле, очень много дел есть, мероприятий.

Как говорит сенатор, проблемы, с которыми приходят люди, удается решить. Обратиться в приемную председателя партии «Единая Россия» и попросить помощи у сенатора, депутата или любого другого представителя власти может любой житель Приморья.

«Панорама»

Категории: