В Приморье мужчине вынесли приговор за приобретение наркотиков

В Приморье мужчине вынесли приговор за приобретение наркотиков.

Ханкайский районный суд вынес приговор жителю Находки. Мужчину обвинили в пособничестве в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— В ходе следствия установлено, что в сентябре 2017 года 36-летнему жителю Находки позвонил его знакомый из Партизанского района Приморья и попросил найти продавца наркотического средства. За помощь мужчина пообещал товарищу долю наркотиков каннабисного ряда.

Для приобретения наркотиков подсудимый обратился к жителю села Ильинка Ханкайского района, с которым познакомился во время отбывания срока в одной из колоний Приморского края. Мужчины заказали такси и прибыли к продавцу, где и прошла сделка. Всех ее участников полицейские задержали. Гашишное масло весом 120 граммов изъяли. В отношении жителя Находки следователи возбудили уголовное дело.
А суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Уголовные дела в отношении покупателя и продавца наркотических средств выделены в отдельное производство. Сообщнику осужденного предъявлено обвинение в покушении на приобретение наркотических средств в крупном размере. В отношении наркосбытчика также возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное следствие.

Напомним, что в соответствии с УК РФ, за сбыт наркотических средств в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. За приобретение наркотиков в крупном размере также предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

«Автопатруль»

Категории: