В Сибирцево планируют реконструировать парк Победы

Потепления ждут в Сибирцево. Когда сойдет снег, там приступят к реконструкции парка Победы. В рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» власти Сибирцево планируют сделать излюбленное место отдыха жителей современным и красивым.

Чёрный шлак, белый снег. Так сейчас выглядит территория возле Дома культуры посёлка Сибирцево. Здесь планируют восстановить парк Победы. Он был построен более 40 лет назад. Потом территорию забросили. Сейчас удалось вступить в программу «Формирование комфортной городской среды». По ней не только парк восстановят, но и сделают пешеходную дорожку к одной из школ, благоустроят центральную площадь посёлка и другие общественные места.

Ирина Попова, начальник отдела администрации Сибирцевского городского поселения:

— Бюджет поселения не потянет всё строительство, а с помощью средств краевого и федерального бюджета можно улучшить качество жизни населения.

Над созданием комфорта на своей территории работает не только власть, но и население. В процесс они вовлечены с самого юного возраста. На одной из деловых игр школьники придумали проект, защитили его в администрации. В ближайшее время в Сибирцево появится новый сквер. Здесь посадят цветы, установят лавочки и книжный шкаф.

Виктория Козулина, автор проекта по благоустройству территории:

— Компьютеры, гаджеты надоедают,  глаза устают. Можно преподнести людям всё в более хорошем виде, чтобы они приходили и смотрели на это.

Все проекты в Сибирцево начнут реализовывать уже в ближайшее время. Для начала работ необходима комфортная уличная температура. Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. В своём Послании Федеральному Собранию глава государства назвал опыт обновления городской среды Приморья одним из самых успешных в России.

«Панорама»

Категории: