Подать ходатайство на получение земельного участка приморцы могут на портале Госуслуг

На Едином портале госуслуг появилась новая региональная услуга департамента земельных и имущественных отношений – «Проведение аукциона по продаже земельного участка, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности и (или) введении Приморского края».

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале, а также в электронном виде заполнить ходатайство о предоставлении земельного участка.

«В документе необходимо указать сведения о желаемом земельном участке и, если это требуется, данные юридического лица и электронную форму доверенности», – пояснили в ведомстве.

Отметим, на новой версии Единого портала госуслуг заявитель избавлен от необходимости использовать усиленную квалифицированную электронную подпись при подаче заявления и прилагаемых к нему документов.

Решение о проведении аукциона на выделение земельного участка принимается в течение двух месяцев со дня подачи заявления. При объявлении аукциона, заявитель получит соответствующее уведомление.

Процедура предоставления государственной услуги завершается предоставлением заявителю земельного участка на основании правоустанавливающих документов (протокол о результатах аукциона и договор аренды либо купли-продажи земельного участка).

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета») 

 

 

Категории: