«Неделя без турникетов» пройдет в Приморье

Крупные предприятия Приморья присоединятся ко всероссийской акции «Неделя без турникетов». Образовательное мероприятие пройдет в российских регионах с 16 по 22 апреля.

Как сообщили в департаменте промышленности Приморского края, эта всероссийская акция проходит по инициативе Союза машиностроителей России. Цель акции – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» позволит познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.

Эта акция проходит дважды в год с 2015 года. В 2018 году она пройдет с 16 по 22 апреля и с 15 по 21 октября. В прошлой акции в октябре приняли участие 1399 предприятий России и около 70 тысяч школьников и студентов. Акция проходила на территории 70 субъектов РФ.

В дни акции для молодежи пройдут экскурсии на предприятия с посещением музеев и производственных помещений, мастер-классы и профориентационные тестирования. Запланированы встречи с инженерами, успешными работниками, ветеранами предприятий.

В департаменте промышленности отметили: в этом году в рамках «Недели без турникетов» пройдут конкурсы на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Фото и видео можно будет публиковать до 30 апреля включительно с хэштегами #НеделяБезТурникетов, #СоюзМаш, #Росмолодёжь, название региона, предприятия.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: