Вопрос безопасности детских лагерей в Приморье находится на контроле у главы региона

Пожар в торговом центре Кемерово начался предположительно в игровой зоне. Среди погибших есть дети. Подобных трагедий в Приморье нельзя допускать. Тем более, что приближаются летние каникулы. Надо ужесточить требования безопасности в детских школьных лагерях. Эти требования глава региона озвучил на расширенном заседании, посвященном летней оздоровительной кампании. Так российские студенческие отряды предоставят почти 500 студентов для работы в оздоровительных центрах. Андрей Тарасенко переговорил с ректорами приморских ВУЗов.

Будущим вожатым разрешат сдать сессию досрочно. Они вовремя прибудут на место работы. Для поддержки предпринимателей, которые открывают детские лагеря в крае, глава региона поручил налоговой инспекции разработать варианты снижения ставок части региональных налогов. Банки же предлагают льготное кредитование. Такие меры, по мнению Андрея Тарасенко, должны сделать детский отдых доступным для семей Приморья. А за безопасностью детей будет повышенный контроль, отметил глава региона и призвал предпринимателей тщательно соблюдать все законы и требования контрольных органов.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Ни один из федеральных органов не будет мешать деятельности. Если она незаконна, поверьте мне, здесь будут все вмешиваться. Поэтому исполняйте законы, любите законы. И все будет нормально.

«Панорама»

Категории: