В Приморье пройдут масштабные проверки торгово-развлекательных центров

Через час вторую дверь на центральном входе открывают. В торговый центр пожаловала прокуратура, чтобы уведомить о грядущей проверке.

Сергей Огурцов, заместитель прокурора Первореченского района г. Владивостока:

— В связи с поручением прокуратуры Приморского края будут проверяться места массового скопления людей, а также выполнение требований пожарной безопасности.

Проверку сотрудники МЧС смогут начать не раньше, чем через сутки после прокурорского уведомления. У предпринимателей есть время подготовиться.

В российских регионах объявлен сбор средств для помощи пострадавшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Приморцы также могут оказать финансовую поддержку семьям погибших и раненых, перечислив посильную сумму на расчетный счет Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Все реквизиты указаны на сайте ООО «Российский Красный Крест». Следует обязательно указать назначение платежа: пожертвование для пострадавших при пожаре в Кемерово.

«Панорама»

Как не допустить повторения кемеровской истории в Приморском крае, какие меры необходимо предпринять в торговых центрах на территории края — с таким вопросом наши корреспонденты обратились к прохожим на улицах Владивостока.

Категории: