Ямы на Иртышской ведут к авариям

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Придомовая дорога на Иртышской, 50 сплошь усыпана ямами. Этот факт очень раздражает автомобилистов.

Увидев эти рытвины и ухабы, владельцы автомобилей начинают «фонтанировать» эмоциями. Высказываются, употребляя ненормативную лексику. Приличных слов не хватает.

— Очень серьезные ямы, тут можно в аварию попасть.

— Невозможно проехать, ямы ужасные. И постоянно асфальт сползает.

— Дороги пусть делают.

Жители дома №50 по улице Иртышской рассказывают, что ямы на дороге круглогодичные. Люди предполагают, что всему виной течь с улицы Героев Варяга. Вода размывает асфальт, да еще и грузовые автомобили разбивают дорогу. Автомобилисты признаются, что дорожные службы не бездействуют, уделяют этому участку трассы внимание. Но его недостаточно.

— Они сделают, а через месяц-два то же самое.

Машины так и продолжают «ползти» по выбоинам. Одни удачно объезжают ямы, другие днищем их задевают.

Эта придомовая дорога раздражает не только автомобилистов, но и пешеходов. Их не устраивает лестница, а также смытый водой тротуар. Лестница, как шутят местные жители, предназначена для великанов, располагается по одну сторону разбитой дороги. Тротуар — по другую сторону.

Анатолий, местный житель:

И здесь была пешеходная зона, и там была пешеходная зона, но арендаторы все украли. Возле каждой стоянки, возле каждого дома должна быть пешеходная зона.

Жители домов на улице Иртышской хотят, чтобы городские власти обратили внимание на их проблему — соорудили удобную лестницу и восстановили пешеходную зону.

«Автопатруль»

 

 

 

 

Категории: