В Арсеньеве пожарный надзор начал внеплановую проверку развлекательных и торговых центров — по заданию прокуратуры города. Особое внимание уделяется работе сигнализации и тому, насколько центры готовы к эвакуации людей. Проверили торговый центр «Радуга», идет проверка кинотеатра «Космос». Параллельно идет профилактика весенних пожаров в частном секторе.
Леонид Барсуков, зам. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Арсеньева ГУ МЧС РФ по Приморскому краю:
— Проблемные районы там, где много нескошенной травы. Это улицы Сплавная, Виноградная, Южная. Чтобы из-за лесных палов огонь не перекинулся на строения, мы совместно с администрацией города проводим профилактические отжиги. Все это проходит под контролем противопожарных сил города.
«Панорама»